当前位置:首页 > 政民互动 > 留言咨询数据
标题:请问我省西宁市2018年环保税数据是怎样的? 投递日期:2019-06-03 11:54:53
留言内容:
请问,关于环保税出台的政策法规以及西宁市环保税数据怎么样?用于学术论文调查研究。谢谢!
处理状态:回复日期:2019-06-12 00:00:00
回复内容:
尤茂全:   
   您好!您提出的“关于环保税出台的政策法规以及西宁市环保税数据”留言收悉,现答复如下:
   2018年1月1日起《中华人民共和国环境保护税法》正式实施,该法第十四条规定:“环境保护税由税务机关依照《中华人民共和国税收征收管理法》和本法的有关规定征收管理”。因此,关于环保税相关政策法规问题请向青海省税务局咨询,西宁市环保税相关数据请向西宁市税务局咨询。   
   感谢您对环保工作的关心与支持!
                              2019年6月12日