当前位置:首页 > 政民互动 > 留言咨询数据
标题:青海省能做殡葬用品制造么? 投递日期:2020-09-07 17:11:00
留言内容:
青海省能做殡葬用品制造么?比如制作冥币、烧纸、蜡烛灯祭祀用品么?
处理状态:回复日期:2020-09-09 00:00:00
回复内容:

李先生您好!   
      您在我厅门户网站留言询问殡葬用品制造相关问题,现给您回复:
      根据《中华人民共和国环境影响评价法》及《建设项目环境保护管理条例》规定,建设项目应严格执行环境影响评价制度。按照《建设项目环境影响评价分类管理名录》,属环境影响报告书(表)的须报生态环境部门审批,属环境影响登记表的上网在建设项目环境影响登记表备案系统中自行填报备案即可。      

     感谢您对生态环境保护工作的大力支持!